Совет молодых депутатов

29.10.2014
Совет молодых депутатов

В работе собрания приняли участие глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Ламейкин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Тимченко, председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Северский район Елена Гониволк, главы городских и сельских поселения района, члены Совета молодых депутатов, представители средств массовой информации.

Началось мероприятие с поздравления депутата Законодательного собрания Краснодарского края Андрея Куемжиева с юбилейным днем рождения.

14 сентября 2014 года на территории Северского района прошли выборы депутатов двенадцати поселений.

«Вы были избраны народом для представления их интересов на местном уровне. Молодежь, участвующая в формировании законодательных (представительных) органов власти, характеризуется наличием хорошего образования, включенностью в профессиональную деятельность, зачастую имеет практику работы в органах государственной власти или местного самоуправления, в общественных или политических структурах, в том числе в молодежных объединениях. Одновременно с этим наблюдается необходимость, как получения молодыми депутатами дополнительных специальных знаний, так и освоения практических навыков депутатской работы. За последние годы стал формироваться класс молодых общественных деятелей, для которых общественно-политическая работа стала играть роль профессиональной деятельности», - отметил в своем выступлении Адам Джарим.

На повестке дня было несколько вопросов. Был заслушан отчет о работе Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Северский район в период с 2009 г. по 2014 г. Избран председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Северский район. Им стал Роман Иващенко, депутат Львовского поселения. А так же у него появились два заместителя Александр Леуцкий и Денис Корсунов, и секретарь Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Северский район Светлана Крылова. Далее молодые избранники поделились планами работы на IV квартал 2014 года и перспективном плане работы на 2015 год.