Участки для многодетных

29.10.2014
Участки для многодетных

С докладом «О формировании и предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей на территории муниципального образования Северский район» выступила заместитель начальника управления имущественных отношений Елена Юрченко. Она отметила, что в целях исполнения требований администрацией муниципального образования Северский район проводятся работы по формированию и предоставлению земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей.

За период 2012 года заключено договоров аренды земельных участков – 81, в 2013 году – 94, истекший период 2014 года – 67. Всего 242 участка.

На сегодняшний день свободные земельные участки, включенные в Перечень: ст.Калужская ул.Молодежная – 24 участка, ст.Северская ул.Победы, 42, с.Львовское пер.Короткий, 6 а, с.Михайловское ул.Ленина, 116, ул.Ленина, 53, пос.Ильский ул.Тверская, 26, ул.Тверская, 19, ул.Вишневая, 44, ул.Вишневая, 36, х.Оазис ул.Карасунская, 17 б (33 участка). С перечнем свободных земельных участков граждане, имеющие трех и более детей могут ознакомиться в МБУ МО СР «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг», расположенное по адресу: ст.Северская ул.Ленина, 121 б, в управлении имущественных отношений, расположенное по адресу: ст.Северская ул.Ленина, 41.

При выборе земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям необходимо предусмотреть: близость к населенному пункту, наличие существующих инженерных сетей, наличие подъездных путей к объекту строительства.

У жителей есть желание возводить дома для проживания, но для этого им нужна помощь власти.

В администрацию муниципального образования Северский район обратился гражданин пос. Ильского с заявлением о предоставлении земельного участка в собственоость бесплатно. В течении 2012-2014г.г. гражданин выстроил жилой дом, зарегистрировал право собственности на объекткапитального строительства.