А у нас на кухне газ

28.10.2014
А у нас на кухне газ

Голубое топливо пущено пока в 6 домовладений хутора. Всего домов около 60. Для этих целей было построено 3,347 километра газораспределительных сетей, стоимость которых составила 4 806 800 рублей. Глава района Адам Джарим дал старт новой линии газопровода в малом населенном пункте.

По словам главы района, темпы газификации в населеных пунктах сохраняются на достаточно высоком уровне. Скоро новое качество жизни придет в станицы Ставропольскую и Калужскую.

Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева, в 2012 году Новодмитриевское сельское поселение участвовало в программе «Социальное развитие села до 2013 года» в части газификации (2012 год). В результате был построен объект: «Газоснабжение х. Оазис Новодмитриевского сельского поселения Северского района». Строительные работы велись с 2012 года. Общая протяженность газопровода составляет 3,347 км. Исполнителем данного строительства является ООО «Кубаньгазификация». Что касается объема финансирования: общий объем составил 4 806 800 рублей из них: 1 581 200 рублей -- средства федерального бюджета; 1 659 600рублей -- средства краевого бюджета, 999000 рублей – средства местного бюджета, 567000 рублей -- средства граждан. Все строительные работы окончены. Объект «Газоснабжение х.Оазис Новодмитриевского сельского поселения Северского района» запущен.

На хуторе Оазис расположено порядка 60 домовладений, из них на сегодняшний день обеспечены и пользуются «Голубым топливом» 6 домовладений.

Местные жители, которые на протяжении многих десятилетий отапливали свои дома дровами и углем, приход природного газа сравнивают с настоящим чудом.

Зачем топить углем или дровами, когда есть газ. Сэкономить теперь получится не только деньги, но и силы, -рассказывают Александр и Ольга Долины.

Хуторяне встречали газ с искренними словами благодарности в адрес тех, кто сделал все возможное, чтобы приблизить для них этот день.

Жители хутора выражают огромную благодарность всем тем кто участвовал в данном мероприятия: губернатору А.Н.Ткачеву, главе МО А.Ш.Джариму, первому заместителю главы МО Н.Д.Швецу, главе поселения Е.Ю.Кравцовой, руководителю и специалистам ОАО «Северскаярайгаз». Работы по подключению газоснабжением домовладений хутора Оазис продолжаются, а руководство района ставит перед собой задачу достигнуть в ближайшие годы 100-процентного обеспечения станиц и хуторов природным газом.