+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На защите Отечества

24.10.2014
На защите Отечества

В зале Дома Культуры станицы Северской, собрались молодые ребята, которые в этом году заступят на защиту своей Родины.

Поздравила призывников начальник управления по молодёжной политике Наталья Швецова. Она пожелала парням достойно отслужить, вернуться домой целыми и невредимыми и отметила, что в последнее время служение в армии становится престижным. С напутственными словами выступили Атаман Северского районного казачьего войска Алексей Опрышко, начальник отдела военного комиссариата  Краснодарского края по Северскому району Дмитрий Беляков, они пожели крепкого здоровья и напомнили, о том, что необходимо обязательно, по старинке писать письма домой.

Священослужитель Свято-Никольского храма, отец Михаил благословил парней и призвал на них Божью милость.

Так же с теплыми словами к новобранцам обратился ветеран ВОВ Александр Кузьмич Гусенков. Он рассказал ребятам о страшных событиях Великой Отечественной войны, когда совсем юные парни, встали на защиту своей Родины. Александр Кузьмич дал им наказ вернуться к своим матерям.

За своих солдат переживают не только мамы, но и бабушки. Бабушка призывника пожелала новобранцам лёгкой службы, сказала, что обязательно дождётся возвращения своего внука и отметила, что всех ждут обратно в отчий дом.

Около двадцати человек отправятся в Вооруженные силы от Северского района и сегодня стоя на сцене, они торжественно дали клятву, обещая верно служить Родине.

В завершении праздничного мероприятия состоялся концерт, с участием творческих коллективов Северского района.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!