+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Выборы прошли успешно

20.10.2014
Выборы прошли успешно
По инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева, в городах и районах края сформированы и активно работают молодёжные советы при главах муниципальных образований. Данная инициатива была поддержана в Краснодарском крае не только органами по делам молодёжи, но и учреждениями образования и территориальными комиссиями.

В день выборов, 15 октября, в общеобразовательных учреждениях Северского района были развёрнуты избирательные участки. Избирательные кабины, урны с документацией, бюллетени, протоколы, вместо паспорта - ученический билет. В общем, в школах всё было по-настоящему. Предварительно кандидаты провели активную агитацию в своих учебных заведениях. Каждый кандидат на пост президента школы защищал перед избирателями собственную программу организации школьной жизни. Соблюдать чистоту в школе, помогать отстающим ученикам, разнообразить учебный процесс - каких только обещаний не давали кандидаты. Выбирали самого достойного и активного лидера школы учащиеся 5-11 классов.

В Северском районе к избирательным урнам пришли 5920 начинающих избирателей, явка составила 95,3 %. В конкурентных условиях было выбрано 26 лидеров, которые будут представлять свои школы в ученическом Совете муниципального образования Северский район при управлении по молодёжной политике. Первое заседание ученического совета пройдёт уже 22 октября. На нём президенты решат организационные вопросы: выберут председателя Совета, обсудят планы работы, а также коснутся вопроса о развитии краевого общественного движения «Регион 93» на территории Северского района. 

На пост президента баллотировались ученики, начиная с девятых классов. В течение года они будут курировать работу школьного самоуправления, а также участвовать в собраниях наравне с родителями.

«Зори»                                                                                                 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!