+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Праздник в Афипском удался

06.10.2014
Праздник в Афипском удался

В субботу, 4 октября, в Афипском прошло празднование 149-летия посёлка. Пусть и не круглая дата, но праздничная программа по насыщенности не уступала юбилейной.

Гулянья развернулись на площади перед поселковым Домом культуры в три часа дня. На установленную сцену со своими танцевальными и музыкальными номерами вышли воспитанники студий и кружков местного ДК. Ребята - от самых маленьких до завтрашних выпускников - подарили гостям праздника настоящий калейдоскоп ярких выступлений. Были здесь и национальные танцы, и современные, и задорные песни и посвящения любимому поселку. Знаменитый на всю страну образцовый художественный духовой оркестр семейного детского дома Николенко радовал зрителей исполнением музыки, а рядом на площади работала выставка картин и поделок юных художников.

Торжественная часть празднования началась ближе к вечеру с поздравления афипчан главы Афипского городского поселения Юрия Коваленко и председателя местного Совета Николая Узунова. К ним присоединились глава Северского района Адам Джарим и председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Дорохов.

Торжество продолжилось награждением. Звание «Почетный гражданин Северского района» с занесением имени на районную Доску Почёта присвоено генеральному директору ОАО «Краснодаргазстрой» Андрею Андрееву. Андрей Викторович принимает активное участие во всех социально значимых проектах развития Афипского поселения. При его участии построен новый стадион, спортивные площадки для пляжных видов спорта, создан футбольный клуб «Афипс». Медаль «За вклад в развитие Северского района» вручили Марине Наумейко.

Чествовали на сцене и семейные пары. Тех, кто прожил вместе несколько десятков лет, и тех, кто в этот день решил сочетаться браком. Не оставили без внимания спортсменов, приносящих спортивную славу посёлку. Бурными аплодисментами афипчане встретили главного тренера ФК «Афипс» Софербия Ешугова и игроков клуба Александра Сторожука, Дмитрия Воробьева, Виталя Ижика, Леонида Лазариди и Филиппа Черкасова.

В этот день принимали поздравления и учителя, отмечавшие свой профессиональный праздник на следующий день, и ветераны посёлка, которых несколькими днями раньше поздравляли с Днём пожилого человека. Нынешний год в России объявлен Годом культуры, поэтому следующие поздравления и награждения были посвящены работникам культуры из посёлка Афипского.

Торжественная часть завершилась подведением итогов конкурсов по благоустройству, проводившихся в поселении, и вручением благодарностей руководителям предприятий и представителям частного бизнеса за оказание помощи гражданам Юго-Востока Украины, которые нашли убежище в Афипском.

Праздничный вечер продолжился выступлениями краснодарской фолк-группы «ЯроХмель», творческого коллектива «Континент» и шоу-балета «Таис». После них небо озарил торжественный фейерверк, а подвела черту под праздником молодёжная дискотека.

Зори»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!