+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Во славу малой Родины моей»

26.09.2014
«Во славу малой Родины моей»

Но во все времена главным богатством района были и есть ее замечательные люди, которые потрудились  для наших детей во славу Отечества.

И сегодня, в честь празднования 90-летия Северского района, в доме культуры  поселка Афипского состоялась торжественная церемония награждения жителей Афипского, Калужского, Новодмитриевского, Смоленского, Григорьевского и Шабановского поселений, которые внесли неоценимый вклад в развитие района.

Торжественный вечер открылся парадом флагов России, Кубани и городских и сельских поселений района. После казак с казачатами поведали, что нужно любить родную землю, как её любили наши деды и прадеды, чтить законы и хранить святую веру, беречь и приумножать славу малой Родины.

Поздравили гостей и вручили награды глава муниципального образования Северский район Адам Джарим и председатель Совета муниципального образования Сергей Дорохов. 

- Этот праздник для более 115 тысяч земляков — людей разных возрастов, профессий и национальностей, для которых богатый своими трудовыми традициями и по-прежнему молодой, развивающийся район стал одним большим домом, - отметил глава района в своем выступлении, добавив, что главным богатством земли и района являются люди.

Сергей Дорохов поздравил жителей с наступающим праздником и пожелал дальнейших успехов и процветания.

Сегодня в Северском районе живут и трудятся тысячи достойных и уважаемых людей, которые внесли свой вклад в развитие района. Были вручены медали «За вклад в развитие Северского района», почетные грамоты и благодарности главы муниципального образования Северский район.

Наша малая родина – Северский район, чудесная , благодатная земля. Земля горных вершин и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Наш район прошел непростой путь в разные периоды своей истории, сейчас он расцветает, строится, и все благодаря талантливым и трудолюбивым людям, которые живут здесь. Все они стремятся сделать наш район, нашу  Кубань ещё лучше, богаче, красивее.  

Среди награждаемых,  — руководители предприятий, лидеры аграрной отрасли, депутаты муниципального образования, работники культуры, ученые, военные, журналисты, полицейские, врачи, учителя. Представители практически всех отраслей и сфер жизни Северского района.  Именно благодаря им Северский район  становится красивым, удобным и комфортным .

Праздничную программу продолжили творческие коллективы района, а запоминающимся подарком стало выступление государственного ансамбля народной песни и танца Адыгеи «Исламей».

 

                                                                                                                               

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!