+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Награждение и праздничный концерт

24.09.2014
Награждение и праздничный концерт

Северский район расположен  в самом сердце Кубани. Наша история -часть истории Краснодарского края. И началась она в далеком 1864 году, когда образовались большинство населенных пунктов. Первые переселенцы обживались в землянках или оставшихся черкесских саклях, а их главным занятием было хлебопашество и продажа леса.

Это было начало. Шли годы, разрастались  станицы, приезжали новые переселенцы на кубанскую землю искать новой, хорошей жизни. В июне 1924 года постановлением Кубано-Черноморского облисполкома, в составе Кубанского округа был образован Северский район ,в который вошли 12 сельских и поселковых округов, 46 населенных пунктов.

Земля нашего района уникальна и дорога нам по рождению и жизни. Но во все времена главным богатством района были и есть ее замечательные люди, которые потрудились  для наших детей во славу Отечества.

Торжественную церемонию награждения, посвященную 90-летию образования Северского района, 150-летию заселения станицы Северской открыл глава района Адам Джарим. В своем поздравлении он отметил, - «На этой земле живут прекрасные, честные, порядочные, трудолюбивые люди.          Ветераны Великой Отечественной войны и труда, почетные жители, руководители предприятий и учреждений, специалисты агропромышленного комплекса, врачи и учителя, работники культуры и спортсмены, представители малого и среднего бизнеса, сотрудники правоохранительных органов, лидеры общественных объединений,  профсоюзных организаций  и  казачества. Для каждого из нас, по-своему Северский район стал судьбой.  Здесь вы живете и трудитесь, растите детей, успешно решаете многие жизненно важные вопросы. Каждый из вас достоин самых тёплых и искренних слов благодарности за добросовестный труд, за те достижения и успехи, благодаря которым наш район входит в десятку самых успешных районов Кубани”.

Далее слово для поздравления предоставили председателю Совета муниципального образования Северский район Сергею Дорохову.

В ознаменование 90-летия образования Северского района в этот день наградили медалью «За вклад в развитие Северского района»,  почётной  грамотой и благодарностью главы администрации муниципального образования Северский район. 2014 год - юбилейный не только для района , свое 150-летие отметили станицы Азовская, Новодмитриевская,  Убинская , Смоленская , Калужская, села Львовское, Шабановское , поселки Тхамаха  и сегодня  мы живем в преддверии  150 летнего юбилея  станицы Северской. День рождения –прекрасный повод проявить свою любовь и внимание к родному сердцу уголку .Это  общий праздник для всех поколений ,которые вложили в его  нынешний облик свой труд и талант ,сохранили и приумножили  лучшие традиции ,смело строят и воплощают новые планы. За 150 лет небольшой населенный пункт вырос в крупный культурный центр, он быстро развивается и шагает в ногу со временем.

Наш район прошел непростой путь в разные периоды своей истории, сейчас он расцветает, строится, и все благодаря талантливым и трудолюбивым людям, которые живут здесь. Все они стремятся сделать наш район, нашу  Кубань ещё лучше, богаче, красивее.  

В завершении творческие коллективы района подарили праздничный концерт.

            

 

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!