Итоги участия муниципального образования Северский район в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».

24.09.2014

В нынешнем году в Форуме «Сочи-2014» приняли участие более 9 тыс. участников, которые представляли 47 стран мира. Общее количество соглашений и договоров, подписанных в рамках мероприятия, составило 398,   объем инвестиций по которым достигает 603 млрд. рублей.

Приведенные цифры говорят о том, что экономическое сотрудничество с Россией по-прежнему остается привлекательным, несмотря на объявленные санкции и продолжающееся давление со стороны Запада на многие сектора экономики России.

Участие делегации муниципального образования Северский район в работе Форума увенчалось успехом. На экспозиции района было презентовано 16 инвестиционно - привлекательных земельных участков общей площадью более 17 Га, а так же 18 инвестиционных проектов на общую сумму более 1,3 млрд.руб. Итогами мероприятия стали 5 соглашений в инвестиционной сфере на общую сумму 10 923 млн. руб., что превысило показатель прошлого года на 27%.

Планируемыми к реализации проектами стали:

1. «Строительство элеватора в с. Львовском», инвестор ООО "Агрофирма Кубань", стоимость проекта составит 150 млн. руб.

2. «Строительство автовокзала и придорожного сервиса», инвестор ООО "Фаворит", стоимость проекта составит 100 млн. руб. По данному проекту был презентован демонстрационный планировочный макет на выставочной экспозиции муниципального образования.

3. «Закладка садов на территории Северского района», инвестор ООО "Сады предгорья", стоимость проекта составит 170 млн. руб.

4. «Реконструкция действующих мощностей ООО "Афипский НПЗ"», инвестор ООО "Афипский НПЗ", стоимость проекта составит 9993,04 млн. руб. Данное соглашение было подписано на уровне администрации Краснодарского края.

5. «Строительство завода по производству газобетонных блоков автоклавного твердения». Инвестор ООО «НПК «ЮгПроектСтрой», стоимость проекта составит 510 млн. руб. на 2014-2016г.г.

Международный инвестиционный форум "Сочи" остается современной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимой для успешной реализации серьезных инвестиционных проектов на территории России. Основная суть проведения Сочинского форума – это работа на перспективу. Договоренности, достигнутые на форуме, должны стать отправной точкой для привлечения дополнительных финансовых источников в Северский район и Краснодарский край в целом.