+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С днём рождения, любимая станица

08.09.2014
С днём рождения, любимая станица

Гостей встречали песнями в Калужском курене, огороженном плетнем и наполненным старинной бытовой утварью.

Торжественные мероприятия было решено провести на оформленной праздничными баннерами, флагами и цветами летней сцене, рядом со школой.

Юбилейный вечер был начат очень патриотично, с исполнением хореографической композиции с флагами, под песню о России.

Благословить праздник приехал настоятель храма Пресвятой Богородицы протоиерей Трофим Щербаков. Он пожелал всем гостям праздника и жителям благоденствия и крепкого здоровья.

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы муниципального образования Северский район Николай Швец, председатель Совета Сергей Дорохов и заместители главы. 

От лица главы муниципалитета с юбилеем жителей поздравил первый заместитель Николай Швец. Он отметил, что на празднике присутствует много детишек, а это означает, что станица живёт и процветает.

Сергей Дорохов пожелал счастья  каждой семье и благополучия.

По добрым традициям на празднике чествовали ветеранов войны, труда, тружеников тыла:  Павла Ивановича Сливу, Никиту Фёдоровича Иванченко, Дмитрия Михайловича Дышкант и других. Не оставили без внимания педагогов, библиотекарей, медиков, работников социальной защиты населения, сотрудников почты.

Глава Калужского сельского поселения Гульфия Иванченко золотых и серебряных юбиляров семейной жизни, Николенко Владимира Ивановича и Елену Анатольевну поздравила с 40-летним юбилеем, бриллиантовую свадьбу отметили семья Панасенко Ивана Максимовича и Анны Антоновны. Напутственными словами и пожеланиями долгой и счастливой совместной жизни встречали новую молодую семью Скребецких Евгения Николаевича и Елены Сергеевны.  В станице Калужской живут люди, которые воспитали трое и более детей. Тёплыми словами и подарками встречали многодетных родителей Валентину Михайловну Рудакову, Бориса Ивановича и Наталью Николаевну Ляшко и других. К празднованию дня рождения станицы в ней появились маленькие жители. Малыши приехали на мероприятие в ярких, украшенных колясках и получили подарки.

Ведущие праздничного вечера отметили, что казачья песня издавна лечила душу вдали от Родины, помогала не пасть духом в тяжёлые времена. Добрым словом вспомнили Лидию Борисовну Колесникову, именно она дала жизнь казачьему хору станицы Калужской «Весняночка». Хор казачьей песни «Сударушка» с радостью выступил для собравшихся со своими произведениями.

Ребята, помогавшие в организации праздника, выпустили в небо охапку разноцветных шаров и несколько белоснежных голубей. Закончился юбилейный вечер праздничным салютом. 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!