+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубань установила рекорд жатвы!

04.08.2014
Кубань установила рекорд жатвы!

Этот год стал рекордным по количеству собранного урожая. 9 млн. 164 тыс. тонн зерна намолотили Кубанские хлеборобы. Таких результатов не было с далёких 90-х годов. Для награждения отличников жатвы приехали губернатор Кубани Александр Ткачёв и председатель Законодательного собрания региона Владимир Бекетов.

«Сельское хозяйство — снова самая прибыльная, самая динамично растущая отрасль экономики. В помощь аграриям в крае работают десятки программ. Только в этом году общий объем господдержки составил около восьми миллиардов рублей. Благодаря этому на кубанские поля приходит техника мирового уровня, современные технологии и высокоурожайные сорта, лучшие научные разработки. Хочу поблагодарить правительство Российской Федерации, нашего президента, которому, конечно, не просто. Мы как никто понимаем его и всячески поддерживаем. Слава нашему президенту! Хочу поблагодарить парламент Кубани, который все эти годы, все эти дни был рядом с нами. И за эти годы издано много правильных, очень важных законов, поддерживающих наш кубанский агросектор», — отметил Александр Ткачев. По словам губернатора 2014 год во многом стал переломным для Кубани и для России в целом. Возвращение Крыма в состав России, успешное проведение Олимпиады вызвали небывалый подъём патриотизма и гордости за Родину. 

На церемонии награждения были отмечены заслуги учителей, пожарных, водителей и всех, кто имел отношение к уборке озимых.

Были названы и имена чемпионов жатвы-2014. По традиции чемпионам жатвы А. Ткачев вручил ключи от новых автомобилей.

В первые, за последние два десятилетия истории района, в этом году в нашем районе на площади 12 тыс. га собрали небывалый урожай-61 тысяча 934 тонны зерна, что составило 51,5 центнера с гектара. По Южно-предгорной и Анапо-Таманской зоне. На краевом празднике губернатор Кубани наградил главу муниципального образования Северский район Адама Джарима Дипломом администрации Краснодарского края, за высокие показатели достигнутые в производстве зерновых колосовых и зернобобовых культур в2014 году.

Глава муниципального образования Северский район Адам Джарим был награждён Дипломом администрации Краснодарского края за высокие показатели достигнутые в производстве зерновых колосовых и зернобобовых культур в 2014 году

Для гостей на сцене выступали танцевальные ансамбли, хоры и оркестры. Праздник прошёл на самой высокой ноте. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!