Мастер - класс на Кипре

03.07.2014
Мастер - класс на Кипре

Галину Фёдоровну в Грецию пригласили местные художники, среди которых бывшие ученики Галины.

Свои мастер-классы по плетению из шпагата она проводила по вечерам в городе Никосия. В числе слушателей - русские, греки, австрийцы, англичане. По словам художницы, участники мастер-классов утверждали, что общение с Горбанёвой и её уроки за несколько дней в лучшую сторону изменили представление иностранцев о России и россиянах.

В свободное от занятий время Галина Фёдоровна путешествовала по приморским городам, знакомилась с достопримечательностями Греции.

Галина Горбанёва - художница, удостоенная почётного знака «Мастер декоративно-прикладного искусства Кубани», неоднократный победитель различных конкурсов прикладного творчества.