«Провинциальная Россия» ждёт звёздных гостей

23.06.2014
«Провинциальная Россия» ждёт звёздных гостей

Стартует праздник кино 27 июня и, как всегда, посвящён одному из самых известных уроженцев Ейска, прославленному актёру и режиссеру Сергею Бондарчуку.

В программе кинофестиваля конкурсные показы игрового кино, творческие встречи с созидателями и актёрами, внеконкурсная программа фильмов для детей, пресс-конференции и круглые столы.

9 отечественных картин предоставят на суд зрителей авторы и исполнители главных ролей. Жюри фестиваля возглавит народный артист России Юрий Назаров.

Кроме основного показа, который пройдёт в киноцентре «Премьер», всем желающим предоставят возможность посмотреть внеконкурсные работы. Для этого оборудуют две дополнительные площадки на театральной площади города и в парке имени Поддубного.

Учредители ейского кинофорума – администрация Краснодарского и Ейского района, Союз кинематографистов и Госфильмофонд России.