+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Предуборочное совещание

18.06.2014
Предуборочное совещание

В работе совещания приняли участие глава района Адам Джарим, заместитель главы администрации, начальник управления по сельскому, лесному хозяйству и перерабатывающему производству сельскохозяйственной продукции Абрек Наш, начальник управления растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Савва Шевель, а также руководители сельскохозяйственных предприятий, федеральные, краевые надзорно-контрольные службы в сфере сельскохозяйственной деятельности. Глава района  отметил, что в районе предстоит убрать зерновых колосовых и зернобобовых культур на площади более 11 тыс. га.  и это необходимо сделать в оптимальные сроки, не более чем за 15 дней. Особое внимание было уделено технике безопасности.    

Государственный инженер, инспектор Гостехнадзора Александр Савченко доложил, что   машинотракторный парк к уборке урожая готов, техника прошла обслуживание. Зерноток готов для приёма зерна. В складе проведён косметический ремонт, дезинфекция и побелка. Руководитель крупяной компании Алексей Зубко рассказал делегации о ходе строительства нового элеватора на 20 тыс.тонн.         

Подводя итоги, глава района сказал, что соблюдение и своевременное проведение комплекса всех перечисленных мероприятий позволит своевременно и качественно провести уборку зерновых, заготовку грубых кормов, провести комплекс послеуборочных работ и вовремя начать подготовку к севу озимых урожая 2014-2015 года.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!