+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Коммунальные услуги в полной мере

16.06.2014
Коммунальные услуги в полной мере

Открывая совещание, глава района Адам Джарим обратил внимание на то, что нужно со всей серьёзностью отнестись к подготовке к отопительному периоду 2014-2015 годов.

-Свет, вода, тепло, вот что нужно жителям Северского района для комфортной жизни, - сказал Адам Джарим, - люди платят за коммунальные услуги и имеют право получать их в полном объёме, наша задача, чтобы эта система работала без перебоев. Необходимо разработать план мероприятий по ремонту и подготовке к зиме теплоэнергетического хозяйства.

Анализ работы предприятий жилищно-комунального хозяйства и объектов социальной сферы района в осенне-зимний период 2013-2014 годов свидетельствует о том, что в поселениях района в основном было обеспечено их устойчивое функционирование. В целях устранения недостатков, обеспечения своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы района к устойчивой и бесперебойной работе к будущему периоду проводится следующая работа: по состоянию на 11 июня 2014 года фактически освоено 1 763,43 тыс. руб, что равно 8,5%., принимаются меры к своевременному и полному финансированию работ по подготовке к осеннее–зимнему периоду муниципальных объектов образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта. Необходимо обеспечить создание неснижаемых запасов твёрдого и жидкого топлива в объёме не менее месячного потребления для отопительных котельных. Требуется разработать планы взаимодействия жилищных, тепло-, водо-, электро-, газоснабжающих и других организаций независимо от их ведомственной принадлежности в случаях отключения подачи электроэнергии, газа, тепла, воды, а так же оперативной локализации и уменьшения ущерба в случае возникновения стихийных бедствий.

Котельные, находящиеся на балансе МБУЗ «Северская ЦРБ» в исправном состоянии. В настоящее время проведён полный капитальный ремонт в здании бывшей молочной кухни. Полностью заменена система отопления в помещениях здания на сумму 15 000 рублей. Проводится капитальный ремонт и монтаж новой кровли над прачечной Северской ЦРБ и подсобными помещениями, на сумму 90 000 руб., проведён ремонт в Львовской участковой больнице на 5 000 руб. 

С докладами выступили: начальник управления по координации работы жилищно-коммунального комплекса  Алина Сиренко, директор ООО «Тепловые сети» Станислав  Соломко, директор ООО «Транс-Водоканал» Андрей Кондратов, директор ООО «Северское ЖКХ» Александр Хазаров, начальник управления образования Любовь Мазько, , глава Ильского поселения Николай Головко, глава Черноморского поселения Сергей Таровик, главный врач МБУЗ «Северкая ЦРБ» Манолис Анаников.

Об организации прохождения практики студентов рассказал начальник отдела кадров Надежда Соломко. В период с 23 июня по 4 июля студентам предстоит приобрести навыки и умения в ходе практического исполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы при решении вопросов местного значения, а помогать им справиться с поставленной задачей будут специалисты ЗСК Краснодарского края совместно со специалистами администраций поселений. Адам Джарим обратился к главам поселений с вопросам о ходе подготовки к приёму студентов. Все студенты распределены, специалистами подготовлен инструктаж по технике безопасности и знакомство с правилами внутреннего распорядка. Будут созданы все условия для получения знаний по специальности в период согласованного календарного срока. По окончании практики специалисты структурных подразделений администрации района в дневниках производственной практики заверят своей подписью выполненную работу студентами и составят на них производственные характеристики, учитывая уже имеющуюся теоретическую подготовку.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!