+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

150 лет станице Новодмитриевской

26.05.2014
150 лет станице Новодмитриевской

Станица Новодмитриевская отметила своё 150-летие.

Празднование развернулось в парке, который на один день превратился в волшебный аттракцион с множеством развлечений как для самых маленьких станичников, так и для их родителей. Здесь же в тени деревьев расположился курень Новодмитриевского поселения. Именно в нём гостеприимно встречали главу Северского района Адама Джарима, председателя районного Совета Сергея Дорохова и глав поселений, приехавших на праздник.

Первым станичников поздравил настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы отец Трофим:

- Люди, которые обосновались здесь 150 лет назад, главными в своей жизни считали веру в Бога и любовь к своим близким. Юбилей станицы - это не только повод повеселиться, но и возможность сказать спасибо предкам за то, что сейчас мы живём здесь под чистым небом в мире и согласии.

- Этот праздник объединил нас всех, - добавила исполняющая обязанности главы поселения Екатерина Кравцова. - Желаю мира, оптимизма, добра и уюта в каждой семье!

Пригласив на сцену А. Джарима и С. Дорохова, гостям поднесли праздничный каравай, после чего они взяли слово.

- У Новодмитриевского поселения богатая и насыщенная событиями история. Важно, чтобы и дальше каждый из вас осознавал причастность к судьбе родного края. Будущее станицы зависит от нас, взаимоуважения и желания сделать её современной, комфортной, благоустроенной. Пусть чувство гордости за станицу отразится в ваших улыбках - они будут лучшим украшением в праздничный день! Искренне желаю всем жителям здоровья, отличного настроения, благополучия в каждом доме, а станице - процветания!

К поздравлениям главы присоединился Сергей Дорохов, пожелав счастья от всего депутатского корпуса района. Теплые пожелания высказали и главы поселений.

По традиции праздник продолжился чествованием старожилов, ветеранов, трудовых династий, квартальных, семейных юбиляров, многодетных семей, хозяев домов образцового содержания и других. Поздравления ждали и выпускников школы № 36, ведь юбилей станицы совпал с последним звонком.

Музыкальный подарок всем станичникам преподнесли солисты ансамблей «Горлица», «Зазеркалье», а также победители проекта «Битва хоров» братья Нестеренко, часть детства которых прошла в станице Новодмитриевской.

Станица пела и гуляла до самой ночи. Юбилей завершился праздничным фейерверком и дискотекой.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!