+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Последний звонок

26.05.2014
Последний звонок

Это означает окончание учебных занятий в  и начало летних каникул. Практически для всех школьников этот день является самым долгожданным. Еще бы, после 23 мая на долгих 3 летних месяца можно забыть о классах, партах и учителях.

Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Знают, что это их последний звонок те, кто оканчивает школу. Для них последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Перед ними выпускные и вступительные экзамены.

По-настоящему последним он стал для 428 выпускников 11 классов. Уже в понедельник 63 из них (эта цифра включает в себя и абитуриентов) будут сдавать первый Единый государственный экзамен по выбору – литературу и географию.

Последним этот звонок оказался и для некоторых девятиклассников, всего же их в этом году 1055 человек.

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко, глава Северского района Адам Джарим, и.о. первого заместителя Галина Костенко, глава администрации Северского поселения Игорь Крикун тепло приветствовали выпускников в школе № 44 станицы Северской.

Иван Перонко, поздравляя выпускников и учеников школы с последним звонком, выразил уверенность, что все они хорошо сдадут выпускные экзамены, определятся с выбором профессии и придут учиться в вузы, училища и техникумы Кубани и других городов России.

- 2014 год стал знаковым для нашей страны и края, - сказал Иван Александрович. - Впервые на Кубани были проведены Олимпийские и Паралимпийские игры, в состав России вернулся Крым. Я надеюсь, что все вы станете достойными гражданами нашего края и страны. Сегодня в систему образования вкладываются огромные средства, суммы, о которых ещё несколько лет назад можно было только мечтать. И ваша школа, одна из самых старых в крае, почувствовала это на себе: обновлённая после реконструкции, она ещё много лет будет радовать ваших младших товарищей.

Исполнив вальс выпускников, ребята, загадав желания, выпустили в небо голубей и воздушные шары. А затем все вместе отправились на последний в своей жизни классный час, который назывался «В единстве наша сила». Почётными гостями этого урока стали Иван Перонко и Адам Джарим. Они ещё раз напомнили выпускникам о том, что только все вместе мы - единая страна и сильная держава, только принимая единые решения, мы будем достойны уважения и своих сограждан, и других стран.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!