«Весёлка» снова лучшая

19.05.2014
«Весёлка» снова лучшая

Краевой фестиваль «Пою моё Отечество» собрал лучших из лучших. Солисты «Весёлки» шли к финалу несколькими этапами: сперва они победили в районном конкурсе, затем – в зональном, проходившем в Славянске-на-Кубани, и, наконец, краевой этап в Краснодаре. О своей победе северчанки узнали уже на гала-концерте, который прошёл в концертном зале университета культуры и искусств. Победителям вручили диплом, кубок и современную вокальную аппаратуру.

- Конкурсная песня «На горе, на гороньке», которую солистки исполнили акапелла, о нелёгкой женской доле во время Великой Отечественной войны, - рассказала художественный руководитель ансамбля «Весёлка» Лариса Потапова. - Победа была неожиданной и для нас очень значимой, ведь этот фестиваль один из престижных в крае.