Дань уважения ветеранам

08.05.2014
Дань уважения ветеранам

Глава района Адам Джарим поблагодарил присутствующих за мирное небо, под которым мы живем, и пожелал здоровья и благополучия.

На мероприятие приехали Анточий Василий Герасимович из села Шабановское,  Кочетов Николай Антонович и Ященко Константин Андреевич из станицы Смоленской,  Доценко Дмитрий Георгиевич, Ермоленко Иван Дмитриевич, Марковский Владимир Дмитриевич и  Кравченко Таисия Ивановна из поселка Афипского,  Афанасьев Иван Семенович, Жаданов Николай Михайлович из станицы Новодмитриевской. И у каждого своя история жизни. Вот, например Метлина Тамара Григорьеевна из станицы Калужской, 1944 года рождения благодарила ветеранов за подаренную жизнь. Она узница немецкого концлагеря, где родилась и только благодаря победе она осталась жива. А ветеран Великой Отечественной войны, бывшая летчица, стрелок-радист Кравченко Таисия Ивановна  рассказала о своих товарищах, которые вместе с ней прошли всю войну. И она о них говорит на встрече со школьниками, с учащимися и говорить о том, что это за люди были. «Шла немецких бомбардировщиков колонна, эскадрилья, 9 самолетов, и он их уничтожил всех. Вот такие смелые люди. Я горжусь ими. Мой командир, герой Советского Союза сбил 20 немецких самолетов. Мои пушки стреляли безотказно. Так что будем жить. Здоровья вам всем! Спасибо за поздравления. Дай бог Вам всем счастья, благополучия в жизни и всего, всего хорошего! Спасибо».