Чистота и порядок

25.04.2014
Чистота и порядок

За этот период было посажено — 1730 деревьев, 4147 молодых, зелёных кустарников. В парковых зонах было засеяно 7570 кв.м. газонов. В период проведения акции было посажено 8 189 кв.м. благоухающих цветников. Жители очистили от мусора 896 182 кв.м территорий площадей, парков и близлежащих скверов и кладбищ, убрали сорняк с заброшенных могил.

Те добровольцы, которые не смогли отправиться на общественные работы, приводили в порядок  свои родные улицы. В надлежащее состояние было приведено 367,9 км. Активно включились в работу и дорожные службы. Для более комфортного передвижения по улицам транспортных средств и пешеходов, было отремонтировано 137, 5 км дорог и  550 кв.м тротуаров. Для повышения уровня жизни населения было отремонтировно и заменено по необходимости 12,2 км водопроводных систем, так же привели в порядок и заменили 30,6 км искусственных и естественных систем водоотвода.

К сожалению, нельзя исключить образование стихийных свалок. Большие силы были направлены на ликвидацию 150-ти таких гор мусора.

Огромное внимание уделялось реставрации фасадов зданий. Большинство жителей взяли в руки кисти, краски и активно ремонтировали и окрашивали 1058 индивидуальных домовладений.

На придомовых территориях было построено и приведено в надлежащий вид 19 детских спортивных площадок. Подводя итоги, можно сказать, что на благо Северского района трудилось 13 тысяч 510 человек. Этот труд не останется не замеченным. Ведь в чистом  районе будут жить наши дети и внуки!