Антинарко

17.04.2014
Антинарко

О результатах мониторинга распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципального образования Северский район за первый квартал 2014 года, о координации антинаркотической деятельности по выявлению потребителей наркотиков, направлении их на лечение, реабилитацию и ресоциализацию, а также организацию постреабилитационного социального патроната лиц, завершивших программы реабилитации, докладчиками выступили Манолис Анаников, главный врач МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ», Василий Беренский, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД РФ по Северскому району, Михаил Цацу, начальник Северского МРО РУФСКН по Краснодарскому краю.

О результатах проводимых мероприятий, направленных на противодействие наркотикам и их незаконному обороту на территории муниципального образования Северский район, за первый квартал 2014 года рассказали Любовь Мазько, начальник управления образования администрации муниципального образования Северский район, Сергей Клименко, начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Северский район, Артём Химченко, начальник управления по молодёжной политике администрации муниципального образования Северский район.

О подготовке и проведении весеннего этапа профилактической акции «Призывник» среди допризывной молодёжи, призывников, курсантов и военнослужащих сообщили Дмитрий Беляков, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Северскому району, Алексей Опрышко, атаман Северского районного казачьего общества.

Адам Джарим обратил особое внимание на безусловное и своевременное выполнение принятых решений, без чего нельзя достичь намеченных результатов.

«В рамках намеченных антинаркотических мероприятий все заинтересованные субъекты должны в период предстоящих летних школьных каникул планировать больше спортивно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодёжи. Наркотическая дурь не должна калечить наших детей! Наступило тёплое время года, поэтому необходимо активизировать работу по обнаружению и уничтожению на территории района очагов дикорастущих наркосодержащих растений» - подводя итог заседания сообщил глава района.