+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заслуженные награды ТОСам

11.04.2014
Заслуженные награды ТОСам

Торжественное мероприятие, героями которого стали и жители Северского района, проходило в Центральном концертном зале Краснодара. Здесь собрались активисты территориального общественного самоуправления девяти муниципальных образований Кубани: Апшеронского, Белореченского, Динского, Калининского, Красноармейского, Северского, Славянского, Тимашевского районов и города Краснодара. Кроме того на совещании присутствовали представители администраций, казачества, ветеранских организаций, участковые уполномоченные полиции - все те, с чьей помощью решаются проблемы благоустройства и порядка на улицах, в кварталах, микрорайонах, многоквартирных домах.

С основным докладом о роли ТОСов выступил заместитель председателя Законодательного Собрания края Пётр Курдюк. Он пояснил, что деятельность  ТОСов не ограничивается такими задачами, как наведение порядка, а включает в себя и решение вопросов занятости населения, и воспитание молодого поколения, и профилактику правонарушений, и укрепление межнационального согласия, и пропаганду здорового образа жизни.

Ряд докладчиков рассказали, как они осуществляют территориальное управление на местах и просто делают жизнь лучше в своих поселениях, станицах, домах и т. д. Была среди выступающих и Надежда Чеботарёва, директор музея станицы Смоленской и председатель местного совета ветеранов.

Кульминацией же торжества стало награждение руководителей лучших ТОСов. От Северского района ими стали ТОС «Луговой» станицы Смоленской, занявший первое место; ТОС «Правобережный» станицы Азовской, занявший второе место; ТОС «Молодёжный» станицы Новодмитриевской, занявший третье место.

Председатели ТОСов получили дипломы ЗСК, а на благоустройство вверенных им территорий край выделит призовые деньги.

Завершилось мероприятие концертом, посвящённым лучшим ТОСам 2013 года, а также предстоящему празднику - Дню местного самоуправления, который Россия отмечает 21 апреля.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!