+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Весенний призыв и субботник

07.04.2014
Весенний призыв и субботник

- В нашем районе будут призваны 150 человек. Службу ребята, в основном, будут проходить в Южном военном округе.

В этом году увеличилось количество проводимых медобследований, прибавились обследования на ВИЧ и гепатит С, соответственно добавилось и количество анализов. Поэтому приходится вызывать ребят раньше, чтобы к призывной комиссии были готовы результаты лабораторных исследований.

Особое внимание уделяется розыску уклонистов. Исполняя поручение Минобороны, мы будем публиковать в СМИ фамилии граждан, не явившихся по повесткам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу без уважительной причины.

Что касается альтернативной службы, а вопросы такие к нам поступают, то заявления на её прохождение подаются за полгода до призыва. И если призывная комиссия удовлетворит подобную просьбу, то гражданин направляется на работу, скажем, по уходу за больными, в том числе и в другие регионы.

В целом, весенний призыв осуществляется в соответствии с законом. Ежедневно районную призывную комиссию проходят до 30 человек. А День призывника мы планируем провести 25 апреля в районном Доме культуры.

О проведении Всекубанского месячника и субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Северского района доложила

Алина Сиренко, начальник управления по координации работы ЖКХ. В выступлении было отмечено, что Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории поселков, станиц, сел и хуторов Северского района проводиться с 31 марта по 25 апреля 2014 года, а первый субботник – 12 апреля. За первую неделю акции было посажено около 500 деревьев и кустарников, более тысячи кв.м засеяно и посажено газонов и цветников, отремонтировано тротуаров 210 кв.м, а дорог более 52 км.

Глава района Адам Джарим призвал глав поселений руководителей профильных организаций активно включаться в работу по уборке территории, не дожидаясь официального субботника. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!