+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Год работы Михайловской администрации

03.04.2014
Год работы Михайловской администрации

Были  проанализированы итоги деятельности за прошлый год и намечены конкретные  задачи, которые предстоит решать в текущем году  органу местного самоуправления.

Уже  7 лет начиная с  1 января 2006 года  вся  работа  органа местного самоуправления  проходит  в рамках 131 Федерального закона от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Основные направления деятельности Администрации в прошедшем году строились в соответствии с Уставом поселения, Программой социально-экономического развития Михайловского сельского поселения. Эти базовые документы определяли, и будут определять в дальнейшем совместную программу действий Администрации и Совета депутатов Михайловского сельского поселения в ближайшие годы. В плане активизации работы с населением большое внимание уделяется реализации местных инициатив.

За отчетный год депутатами Совета был увеличен план по поступлению доходов в бюджет за счет местных налогов, безвозмездных поступлений и субсидий из краевого бюджета. Основная часть денежных средств была направлена на  развитие инфраструктуры поселения.

Продолжаются работы по газификации села Михайловского и хутора Ананьевского. В 2013 году в домах более двухсот сельчан появилось голубое топливо. Что касается водоснабжения, то местной администрацией были приобретены необходимые  материалы на сумму 100 тысяч рублей. Новый пластиковый водопровод проложили по улице Длинной в селе Михайловском и Партизанской в хуторе Ананьевском.

Местная администрация принимала участие в программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог населенных пунктов на 2012-2014 годы. Благодаря софинансированию с краем удалось отремонтировать улицы Кирова, Ворошилова, переулок Восточный. Помимо этого был произведен ямочный ремонт целого ряда улиц. 

Денежные средств из местного бюджета так же были израсходованы на работы по наведению санитарного порядка. В поселении ведется плановая обрезка деревьев и кустарников, регулярно скашивается трава. Постепенно преображаются детские площадки и улицы села Михайловского и хутора Ананьевского.

Одним из главных и запоминающихся событий 2013 года стало празднование 125-летия со дня образования села Михайловского. На празднике чествовали ветеранов Великой  Отечественной войны и ветеранов труда. Почетными грамотами и цветами поздравили учителей, заслуженных работников предприятий и организаций поселения.  Для Михайловского хора «Селяночка» этот праздник стал двойным. В 2013 году творческий коллектив отметил юбилей- 30 лет. 

Еще одним значимым событием осени стало открытие Михайловского Хосписа. Расположился он в бывшем здании правления колхоза «Родина». Рассчитано учреждение на 120 человек. Здесь ухаживают за престарелыми и тяжелобольными людьми.

Личное подсобное хозяйство один из основных источников обеспечения сельских жителей не только продовольствием, но и многими необходимыми средствами существования. Одно из крупных хозяйств поселения ЛПХ «Черныш». Основным направлением деятельности личного подсобного хозяйства Эдуарда Черныш является разведение крупного рогатого скота.

В Михайловском сельском поселении идет активная реализация многих краевых целевых программ. В 2013  году получили субсидию на приобретение жилья семья Лынник, которая участвовала в программе «Социальное развитие села».

В 2013 году начался ремонт филиала детского сада №15 «Березка». Расположился он в здании средней школы. Здесь разместятся 2 группы полного дня, рассчитанных на 60 человек. В настоящее время ремонтные работы практически завершены. В игровых комнатах установлено новое оборудование и спортивные снаряды. Во дворе появились теневики и игровая площадка.

Радостным  событием для учеников 32 школы стало открытие спортивного зала после капитального ремонта.

Помимо этого на базе 32 школы запланировано строительство спортивной многофункциональной площадки. Администрация уже начала готовить всю необходимую документацию. Но это не все мероприятия, которые намечены на 2014 год. На сессии Совета Михайловского сельского поселения был утвержден план благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории поселения. Самым актуальным вопросом является ремонт и реконструкция дорожного покрытия. Поэтому первоочередной задачей в 2014 году станет решение этой проблемы.

Путем открытого голосования Совет депутатов Михайловского сельского поселения признал деятельность главы и администрации в 2013 году удовлетворительной.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!