Заседание антинаркотической комиссии

28.03.2014
Заседание антинаркотической комиссии

В муниципальном образовании Северский район в течение 2013 и истекшего периода 2014 года деятельность субъектов профилактики по противодействию распространению и употреблению наркотических средств и психотропных веществ осуществлялась в плановом порядке. Проведено 6 заседаний антинаркотической комиссии администрации района, на которых был рассмотрен широкий спектр вопросов по повышению эффективности профилактической работы и межведомственного взаимодействия субъектов антинаркотической деятельности.

Проведена работа по приведению в соответствие списка лиц, состоящих на учете (начало 2013 г. – 276 лиц, начало 2014 г. – 262 лица).

Анализ проделанной работы свидетельствует о позитивной деятельности правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств и психотропных веществ. Так, при небольшом снижении выявления преступлений в данной сфере происходит рост изъятых наркотических средств ( 2012 г. – 7 кг. 90 грамм, 2013 г. – 9 кг 860 грамм), что уменьшает попадание к потребителям наркотических веществ. В течение 2013 года на территории Северского района выявлено 91 преступление ( 2012 г. – 99), связанных с незаконным оборотом наркотиков. К административной ответственности привлечено 298 лиц, в т.ч. 284 за употребление наркотических средств, 14 за их хранение.

Антинаркотическая работа находится на постоянном контроле главы района Адама Джарима и будет продолжена в соответствии с намеченными планами, а также поручениями антинаркотической комиссии Краснодарского края.