55 сессия Совета муниципального образования

27.03.2014
55 сессия Совета муниципального образования

На повестке дня стояли вопросы об утверждении проекта устава, о внесении изменений в местный бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, об изменении структуры администрации, об утверждении программы социально-экономического развития района до 2017 года, о передаче нежилых помещений, списании ограждения, о присвоении средней школе № 1 ст. Азовская имени Павла Лысенко.

Рассмотрев ходатайства Северского районного казачьего общества Екатеринодарского отдельного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества и МБОУ СОШ № 1 ст. Азовской депутаты решили присвоить школе имя Павла Николаевича Лысенко, погибшего 26 апреля 2000 года вследствие ранения, полученного в связи с исполнением обязанностей военной службы в ходе боевых действий в Чеченской Республике, посмертно нарожденного орденом Мужества.

Согласно изменениям бюджета в доходную часть на 2014 год внесены следующие изменения:

- увеличен план по налогу на доходы физических лиц на сумму 4000,0 тыс. рублей,

- увеличен план доходов от арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселений, а также средства от продажи прав на заключение договоров аренды указанных участков на сумму 6000,0 тыс. рублей,

- увеличен план безвозмездных поступлений из краевого бюджета на выполнение переданных государственных полномочий по организации оказания медицинской помощи на сумму 40,0 тыс. рублей,

- увеличен план безвозмездных поступлений от поселений на осуществление органами МСУ МО Северский район полномочий органов МСУ поселений по созданию, содержанию аварийно-спасательных формирований в соответствии с заключенными соглашениями на сумму 150,0 тыс. рублей,

- увеличен план доходов от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов прошлых лет – 510,1 тыс. рублей.

Были изменения и в расходной части местного бюджета. Перераспределены бюджетные ассигнования по расходам на 870,5 тыс. рублей между главными распределителями по разделам и подразделам бюджетной классификации.

Увеличены расходы за счет увеличения собственных доходов и привлечения бюджетного кредита из краевого бюджета на сумму 22186,7 тыс. рублей на плату документации, строительство, ремонт, газификацию социальных учреждений района, на открытие отделения (офиса) МФЦ на 6 окон в пгт. Афипском, на поощрение победителей конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

Единогласным решением депутатов были внесены изменения в действующую структуру районной администрации. Так решено создать управление гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и муниципальной безопасности вместо отдела по делам ГО и ЧС и отдела по взаимодействию с правоохранительными органами; создать управление делопроизводства вместо общего отдела и управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы передано в подчинение первому заместителю главы администрации.

Общим решением был утвержден и проект устава муниципального образования северский район, его опубликование, назначение даты проведения публичный слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний.