+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

50 лет Львовской участковой больнице

17.03.2014
50 лет Львовской участковой больнице

На мероприятие приехали глава района Адам Джарим, председатель Совета муниципального образования Сергей Дорохов, главный врач МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ» Манолис Анаников, бывшая главный врач сельской больницы (более 40 лет проработала в учреждении) Надежда Науменко, жители и гости села.

В фойе была организована выставка об истории больницы и  выставлены стенды, рассказывающие о современной жизни, в зале царила уютная и добрая атмосфера праздника.

История медицинской службы в с. Львовском начинается с 1927 г. когда открылась амбулатория. В 1946 г. был открыт стационар на 15 коек, чуть позже на 35 коек. Больница оказывала медицинскую помощь гражданам, проживающим в 2-х крупных населенных пунктах в с. Львовском и с. Михайловском с прилегающими хуторами.

Расцветом больницы является 1964 год, когда  на средства 2-х колхозов «За мир» в с. Львовском, «Родина» в с. Михайловском было построено новое здание амбулатории и больницы. Неоднократно Львовская участковая больница занимала призовые места во всесоюзных смотрах учреждений сельского здравоохранения. Большой вклад в становления Львовской больницы внесла Науменко Надежда Степановна, проработавшая в больнице с ноября 1946 г. по 18 ноября 1989 г., в том числе с 1959 г. до 18 ноября 1989 г. – главным врачом. Отличалась  добротой и большим уважением к людям. Она знала всех, и все знали ее. Работать в селе врачом очень трудно: у всех на виду. В этих условиях она заслужила почет и уважение людей.

Преданный своему делу, ответственный человек, сделавший для больницы так много, что даже по прошествии времени жители с цветами и особым трепетом встречали ее на празднике.

С 26 ноября 1993 года по 12 февраля 2010 год работал в должности главного врача Львовской участковой больницы Рамазанов Нежмутдин Шахбазович.

В 2008 году во Львовской участковой больнице был проведен капитальный ремонт 2008 году за счет средств краевого бюджета на общую сумму свыше 22 миллионов рублей. В результате ремонта больница была возрождена. Во все времена коллектив Львовской больницы отмечало ответственность к делу, профессианализм и желание помочь людям.

 «От всего сердца поздравляю руководство, сотрудников, гостей и жителей с замечательным праздником – 50-летием со дня основания больницы!

История больницы неразрывно связана с историей района. Были и радостные и сложные моменты, но благодаря талантливым руководителям, сплоченному коллективу, она продолжает двигаться вперед.

Наша больница – одно из ведущих лечебных учреждений в системе Центральной районной больницы. Здесь работают люди, преданные своему делу, профессионально подготовленные, заботливые и внимательные, готовые всегда отозваться на чужую боль, прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. И потому ваш труд и верность врачебному долгу заслуживают самых добрых слов и высокой оценки.

Особые слова благодарности ветеранам учреждения! Вашими силами создавалось и поддерживалось районное здравоохранения все эти годы.

Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, вы помогаете своим пациентам победить недуги и сохранить здоровье. У больницы насыщенная событиями биография, в которой были и взлеты, и сложные годы, но сейчас больница развивается, укрепляется ее кадровый состав.

От всей души благодарю коллектив за нелегкий труд, за доброту, за профессионализм и стойкость. Поздравляю с юбилеем! Желаю всем успехов в работе, здоровья и личного счастья» - отметил в своем выступлении Адам Джарим.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом артистов местного ДК.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!