Вечная память павшим! Вечная слава живым!

21.02.2014
Вечная память павшим! Вечная слава живым!

Участники акции - школьники и педагоги образовательных учреждений района, представители казачества.

С приветственным словом к собравшимся у Вечного огня обратилась начальник управления образования Любовь Мазько:

- От Вечного священного огня, символа Великой Победы, и неугасающей памяти о подвигах тех, кто уже никогда не вернется с войны, во славу тех, кто освободил мир от фашистской чумы, как лампады в сердцах мы зажигаем свечи памяти.

Память павших воинов почтили минутой молчания, а лидеры детских патриотических организаций возложили цветы к Вечному огню.

«Мы будем помнить всех, кто пал во имя Жизни. Вечная память павшим! Вечная слава живым!» - звучало в каждом сердце участника «Свечи памяти».