+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Будущие Олимпийцы

20.02.2014
Будущие Олимпийцы

В гости к ребятишкам пришел глава района Адам Джарим и начальник управления образования Любовь Мазько. Детишки поприветствовали участников и гостей праздника, рассказали гостям, что первые Олимпийские игры проходили в Греции, у горы Олимп, поэтому они и получили название «Олимпийские». Главным символом праздника был и остается священный огонь – символ мира и дружбы всех народов земли, его зажигали  греческие  девушки у развалин Древней  Эллады и огонь начинал свое торжественное  факельное шествие по всему миру.

Олимпийский огонь – зажженный в честь зимних олимпийских игр в Сочи побывал в космосе и на дне озера Байкал. А еще у Олимпиады есть свой флаг. Он представляет собой белое знамя с изображением пяти  сплетенных колец – обозначающих  единство пяти континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии  и Америки.

Будущие Олимпийские чемпионы внесли Олимпийский флаг и символичный факел.

В соревнованиях принимали участие две команды «Высшая лига» с девизом  «Больше дела, меньше слов!» и «Прометей» с девизом «Зажги огонь в сердцах людей, как это сделал Прометей!». Ребятишки произнесли клятву честной борьбы и приступили непосредственно к соревнованиям.

Неподдельные детские глаза, наполненные радостью и азартом, как маленькие олимпийские огоньки горели у каждого малыша и они всем сердцем  и силами боролись. Каждый член команды приближал заветную победу, как только мог: прыгали на месте, хлопали в ладоши и кричали за своих спортсменов.

Маленькие «солнышки» танцевали для гостей и спортсменов между соревнованиями и подбадривали коллег по садику.

Еще в преддверии праздника 23 февраля ребята поздравили главу района с предстоящим праздником, исполнив песню «Эх, тельняшка», а также подарили игрушечный танк.

По результатам игры победила, конечно же, Дружба и сборная детского сада № 14 завоевала 1 место, за что каждый маленький участник получил медаль из рук Адама Джарима и Любови Мазько.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!