+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

К защите Родины готов!

19.02.2014
К защите Родины готов!

Соревнования по военно-прикладным видам спорта среди учащихся школ, учреждений среднего профессионального образования Северского района и клубов по месту жительства состоялись в ДЮСШ № 1 поселка Афипского.

На этот раз соревнования проходили под знаком двух важнейших для истории нашего малой родины событий. Это 71 годовщина со дня освобождения Северского района от немецко-фашистских захватчиков и 22 зимние Олимпийские игры в Сочи.

Участников мероприятия приветствовал начальник управления по молодежной политике Артем Химченко:

- Патриотизм проявляется по-разному - и на поле брани, и на спортивной площадке, - подчеркнул он. - Наши деды и прадеды воевали за то, чтобы мы жили под мирным небом. А сегодня российские спортсмены завоевывают в Сочи олимпийские медали для своей страны. Я уверен, что мы, участвуя в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, станем сильнее, крепче и сумеем отстоять честь нашей Родины на любом поприще.

В свою очередь представитель северского местного отделения ДОСААФ России Сергей Алексеев добавил:

- Мы хотим, чтобы больше не было таких наград, которые существовали в годы войны: «За освобождение…», «За взятие…» и так далее. Пусть будут медали за первые, вторые и третьи места в спортивных соревнованиях!

Команды также напутственным словом приветствовал заместитель председателя районного совета ветеранов Михаил Казаков, который напомнил ребятам о девизе нынешнего военно-патриотического месячника: «От боевых побед - к Олимпийским медалям».

На пути к заветным наградам спортсменам пришлось пройти не одно испытание. Среди них были эстафеты, «челночный бег» и «минное поле», полоса препятствий и личные состязания в сборке-разборке автомата, снаряжение магазина на скорость. 

В общекомандном зачете победу одержала северская школа № 59, второе место завоевал клуб «Пост № 1», а третье - СОШ № 43 райцентра. Лидерами по сборке-разборке автомата стали Михаил Иванов из СОШ № 59 и Юлия Левченко из смоленской школы № 49. А лучшую скорость снаряжения магазина показали Денис Казарезов и Дарья Ерина, оба из клуба «Пост № 1».

Победители и призеры в личном и командном зачетах получили денежные призы, грамоты и медали от управления по молодежной политике, Центра молодежи Северского района и северского местного отделения ДОСААФ России.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!