Золотая шайба

17.02.2014
Золотая шайба

Побороться за звание сильнейших приехали команды «Притоболец» Курганская область, «Штурм» Новосибирская область, «Факел» Алтайский край, «Горняк» Башкортостан, «Волна» Тверская область, «Ермак» Ростовская область, «Союз» Саратовская область, «Северские волки» Краснодарский край.

Хоккеистам, вышедшим на лёд Клуба загородного отдыха, хозяева по традиции преподнесли румяные кубанские караваи. А затем к юным спортсменам обратились почётные гости - первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по гандболу Эдуард Кокшаров, глава Северского района Адам Джарим, председатель Краснодарского краевого отделения клуба «Золотая шайба», судья первой категории Лев Московкин. Они пожелали ребятам честных и интересных игр и объявили соревнования открытыми.

Ещё до официального открытия первый матч сыграли команды «Горняк» и «Волна», а затем на лёд вышли «Притоболец» и «Северские волки». Болельщики, до отказа забившие трибуны, переживали, конечно же, за своих.

За два дня соревнований было сыграно восемь матчей. До окончания состязаний будет сыграно ещё двадцать. В субботу, 22 февраля, определится самая сильная команда юных хоккеистов России среди сельских команд в старшей возрастной группе.