Понижение температуры воздуха

30.01.2014
Понижение температуры воздуха

Очень сильный снег, сильная метель.

Накануне вечером губернатор Александр Ткачев провел экстренное совещание оперативного штаба, где был озвучен ряд поручений по ликвидации последствий снегопада и сильного ветра. В частности на совещании было отмечено, что для ликвидации последствий стихии в крае уже задействовано более трехсот единиц техники.
Александр Ткачев отметил, что в связи с непогодой нужно особое внимание уделить отдаленным хуторам и станицам.

- Мы должны оперативно реагировать на все сообщения, - акцентировал глава региона. - Службы МЧС, органы власти, больницы - все должно быть в боевой готовности в круглосуточном режиме.

Уважаемые жители!

Следите за исправностью системы отопления, при необходимости сделайте запас воды и продуктов.

Не перегружайте электросети электроприборами!

В условия аномально низких температур может возникнуть угроза увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой.

Руководителям предприятий и учреждений, для обеспечения безопасности систем жизнеобеспечения, охраны жизни людей - провести проверку систем отопления и водоснабжения.

При необходимости принять меры по их утеплению.

Будьте предельно внимательны и осторожны!