Погодные условия

21.01.2014
Погодные условия

Штаб Северского района начал работу еще ночью. На круглосуточный режим работы переведены все экстренные службы.

В ночь на 21 января ледяной дождь оставил без электроэнергии тысячи жителей Северского района. Дежурство по району было организовано с вечера 20 января. Шла расчистка дорог и осуществлялся контроль за ситуацией. С 2-х часов утра начались массовые обрывы проводов в результате падения обледеневших деревьев. Без электричества осталось около 45 тысяч жителей района.

На заседании штаба было решено все силы направить на расчистку дорог и восстановление энергоснабжения, прежде всего, на высоковольтных линиях - именно от них питаются котельные. Также среди приоритетных направлений - восстановление подачи электроэнергии на Крюковский водоканал. Для безопасности детей приостановлена работа детских садов и школ.

Центральная районная больница принимает пациентов в штатном режиме. Ее энергоснабжение не нарушено.

На устранение последствий природного катаклизма вышли бригады МЧС, 8 бригад электриков «КубаньЭнерго», бригады поселений и сотрудников районной администрации.

Главе района доложили, что ремонтные бригады работают в экстренном режиме, потребителей «запитывают» по резервным схемам. В первую очередь это касается социально значимых объектов.

Уважаемые жители Северского района убедительно просим вас:

- ограничить использование личного автотранспорта;

- не выходить на улицу без необходимости во избежание получения травм;

- работа детских садов и школ временно приостановлена.

Службы ЖКХ Северского района работают в усиленном режиме.

Просьба сохранять спокойствие.