+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заседание по обеспечению правопорядка и общественной безопасности

13.01.2014
Заседание по обеспечению правопорядка и общественной безопасности

Во исполнение решения постоянно действующего координационного совещания - Совета безопасности при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края от 30 декабря 2013 года в муниципальном образовании Северский район было проведено совместное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Северский район и антитеррористической комиссии с повесткой дня: «О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов в муниципальном образовании Северский район», на котором выработаны дополнительные меры по усилению работы по своевременному выявлению и устранению причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, посредством совершенствования координации действий властных структур и хозяйствующих субъектов, общественных и политических организаций.

Разработан и реализован комплекс дополнительных мер, направленных на укрепление взаимодействия с правоохранительными органами и субъектами профилактической деятельности.

Взят по личный контроль вопрос обеспечения межнациональной стабильности и общественной безопасности на территории нашего района. Усилен контроль в отношении собственников жилья, частных гостиниц и гостевых домов. Организованы и проведены инструктажи дежурного персонала организаций, предприятий и учреждений по усилению антитеррористической безопасности.

Утверждены графики дежурств по усиленному патрулированию сотрудниками полиции, миграционной службы, администраций района, а также городских и сельских поселений, казачества, дружинников в местах массового пребывания людей, а также на объектах транспорта, потребительской сферы и жилищно-коммунального хозяйства. Выделено дополнительное количество автотранспорта, организовано информационное взаимодействие с правоохранительными структурами района.

Проводится комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности в местах компактного проживания населения, в том числе путем осуществления комиссионных обследований нежилых помещений (подвалов, чердаков), приняты меры по недопущению проникновения в них посторонних лиц, осуществления контроля за целостностью запирающих и пломбирующих устройств.

За отчетный период, в ходе отработки жилого сектора и иных объектов, расположенных в Северском районе Краснодарского края межведомственными рабочими группами проделана следующая работа:

-проверено граждан всего: 1246 человек;

-в том числе иностранных граждан и лиц без гражданства: 122 человека;

-лиц из республик Северного Кавказа: 52;

-досмотрено транспортных средств из других регионов: 75;

-отработано квартир: 213;

-отработано частных домовладений: 447;

-отработано объектов гостиничного и санитарно-курортного сектора: 77 ;

 -проверено иных объектов: 79.

В ходе проверок всего было задействовано: 2300 человек, из них: - сотрудников муниципалитета - 416, правоохранительных органов -799; - общественности -661, казачества -404, миграционной службы-20.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны общественного порядка во время празднования «Рождества Христова». В 10 православных храмах на территории района с 15:00 час. 06.01.2014 года до 02:00 час. 07.01.2014 года проведены торжественные литургии в честь «Рождества Христова». В указанном мероприятии приняло участие более  3000 человек. В ходе проведения мероприятий задействовано личного состава ОМВД – 65 сотрудников, казаков – 40, добровольных народных дружин – 10, частных охранных предприятий – 10.

В целях обеспечения безопасности граждан во время богослужений в храмах Северского района произведен расчет сил и средств личного состава ОМВД,  назначен резерв из числа сотрудников полиции на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, проведено инструктивное совещание и доведена расстановка по несению службы на местах, определен порядок взаимодействия с представителями общественных формирований правоохранительной направленности, особое внимание обращено на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий, особенно при возникновении конфликтных ситуаций.

Об организации работы правоохранительными структурами в Новогодние и Рождественские праздничные дни на территории муниципального образования Северский район доложили Максим Лобода, начальник отдела участковых уполномоченных полиции отдела МВД РФ по Северскому району и Сергей Витковский, начальник отдела УФМС РФ по Краснодарскому краю в Северском районе.

Работа в данном направлении будет продолжена и находится на личном контроле у руководства района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!