+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Правопорядок и общественная безопасность

23.12.2013
Правопорядок и общественная безопасность

«Новогодние праздники должны пройти без происшествий» — такими словами открыл заседание заседания постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка  и общественной безопасности при главе муниципального образования Северский район и антитеррористической комиссии, исполняющий обязанности главы Виолетта Лукьянова.

Основным вопросом заседания стало обеспечение безопасности, правопорядка и предупреждения проявлений экстремизма в период новогодних и рождественских праздников. В совещании приняли участие члены антитеррористической комиссии, представители руководства силовых и правоохранительных структур района, руководители организаций ЖКХ, здравоохранения и учреждений образования.

Открывая заседание, Виолеттта Лукьянова подчеркнула, что в период зимних праздников необходимо усилить работу всех ведомственных подразделений.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Северскому району  Василий Беренский и начальник отдела надзорной деятельности по Северскому району Олег Егоров рассказали о мерах по предупреждению угроз совершения террористических актов и пожарной безопасности в период подготовки и проведения  Новогодних и Рождественских праздников 2013-2014 года на территории муниципального образования Северский район.

Так уже организовано круглосуточное дежурство руководящего состава в местах новогодних мероприятий. Проведена проверка увеселительных заведений на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Совместно с главами поселений проведена профилактическая работа с населением: в общественных местах расклеиваются листовки, ведется активная работа со СМИ.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

Главам поселений рекомендовано в срок до 30 декабря обеспечить организацию мероприятий по пожарной безопасности объектов, где будут проводиться новогодние утренники, балы и другие мероприятия. В этот же срок необходимо определить территории для безопасного применения пиротехнической продукции. В период праздничных мероприятий во взаимодействии с ОМВД России по Северскому району провести совместные рейды и проверки мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Подразделениям полиции рекомендовано усилить работу по предупреждению возможных террористических актов и экстремистских акций в период проведения праздничных мероприятий.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!