RU EN DE

Всероссийский турнир по вольной борьбе

18.12.2013

Более 120 спортсменов из Дагестана, Адыгеи, Чечни, Карачаево-Черкесии, Северского района, Ставропольского края, Краснодара, Крымского, Славянского, Брюховецкого, Красноармейского, районов, Алании и Горячего Ключа встретились в Афипском, чтобы побороться за звание сильнейшего.

Участников турнира приветствовала первый заместитель главы Северского района Виолетта Лукьянова. От имени Адама Джарима она пожелала спортсменам честной борьбы, красивых схваток и побед. К её словам присоединились начальник управления по физической культуре и спорту района Сергей Клименко и главный судья соревнований Александр Леуцкий.

По окончании соревнований наши спортсмены показали следующие результаты: первое место в весовой категории 120 кг занял Денис Коренев из Северской, в категории 100 кг первым стал Герман Чичиян из Афипского, третье место в весе 85 кг занял Павел Лобченко из Северской. Северчанин Тарлан Махмудов взял «золото» ( 54 кг), третье место было присуждено Руслану Бородинову из Афипского ( 50 кг), третьим стал Владислав Висицкий из Азовской ( 46 кг), «серебро» взял Алан Шамурзаев ( 42 кг), «бронзу» - Рашид Воеводин ( 42 кг) из Афипского. Ребят тренируют тренеры-преподаватели Магомед Хордаев (ст. Северская), Алимбек Шамурзаев (п. Афипский) и Александр Леуцкий (ст. Азовская). Награды и кубки вручил глава района Адам Джарим.

Кроме этого федерацией спортивной борьбы Северского района были присуждены награды за лучшую технику и за волю к победе, которые увезли гости турнира.