+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Преподаватель искусств Кубани-2013

11.12.2013
Преподаватель искусств Кубани-2013

В суперфинале краевого конкурса, который состоялся накануне в Краснодарской филармонии имени Г.Ф.Пономаренко, приняли участие 15 педагогов дополнительного образования детей и подростков. 

Для суперфиналистов было подготовлено несколько творческих заданий: «Талисман профессии» (портрет-визитка), викторина «Интеллект-ракурс», «Пробы» или авторское кино, в котором надо было продемонстрировать свои актерские способности, педагогическую технику и фантазию. За конкурсантов активно болели их группы поддержки, которые приехали вместе с ними из разных уголков края.

Лучше всех проявил себя и получил Гран-при конкурса Александр Квилитенко – преподаватель по классу баяна детской школы искусств станицы Крыловской. Остальные конкурсанты, как сообщили в пресс-службе министерства культуры края, заняли призовые места.

По количеству набранных баллов три человека разделили первое место – преподаватель краснодарской детской школы искусств № 3 Елена Берестовская, Валерий Голиков из ДШИ поселка Ильского и Наталья Ильина, работающая в детской художественной школе станицы Каневской.

Второе место разделили сразу шесть педагогов. Пять из них трудятся в детских школах искусств: Анна Задорожняя (станица Полтавская), Ярославна Кейль (Краснодар), Виктория Коновалова (Горячий Ключ), Ирина Луцева (станица Холмская) и Ольга Чепелина (Темрюк). Любовь Липаткина преподает в Краснодарском музыкальном колледже имени Римского-Корсакова.

Третье место жюри отдало Татьяне Кудряшовой из поселка Ильского и Жанне Мурашовой из Сочи, которые работают в художественных школах, а также Александре Нефедовой из музыкальной школы Приморско-Ахтарска и преподавателям ДШИ - Юлии Диденко из Краснодара и Галине Боковиной из поселка Паркового Тихорецкого района.

Все призеры получили денежные премии министерства культуры края.

Также впервые на суперфинале были награждены премиями 44 юных кубанца, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования. Это победители и лауреаты краевых, российских и международных конкурсов и выставок.

«Преподаватель искусств Кубани» был учрежден министерством культуры региона в 1998 году и с тех пор проводится с периодичностью один раз в пять лет. В этом году в нем приняло участие рекордное число педагогов.

Конкурс стартовал в начале учебного года в городах и районах края. Его участники соревновались в шести номинациях: «Педагог-исследователь», «Традиции и новаторство в современной педагогике», «Современные информационные технологии в образовательном процессе», «Я – лидер», «Воспитание искусством» и «Педагогический дебют».

По его результатам были определены 143 победителя зональных отборочных этапов. Из них 15 дипломантов первой степени попали в суперфинал. 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!