+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День героев

09.12.2013
День героев

Все эти годы ребята занимались исследовательской работой, помогали ветеранам, участвовали в военно-патриотических мероприятиях. Шестой слёт юных патриотов был приурочен ко дню героев Отечества.

Защищать Отечество, стоять на страже добра и справедливости - таковы основные принципы работы детской общественной организации. Дети, самые искренние и преданные борцы за вечные ценности, именно им под силу изменить мир. В доме культуры станицы Северской, на шестой слёт жуковцев собрались лучшие отряды со всего района. После гимнов России и Кубани в зал внесли знамёна. Совсем по-военному юные командиры отрапортовали о прибытии контр- адмиралу Михаилу Свиридову. После этого слёт официально открылся. В нынешнем году он приурочен ко дню героев Отечества. И это неспроста, ведь именно настоящие герои - эталон для подражания. На их примере ребята учатся честности, отваге и достойным поступкам.

В северской районной организации на сегодняшний день состоит больше полутора тысяч ребят. Отряды юных жуковцев есть практически в каждой школе, и ряды организации постоянно пополняются. Популярность патриотического движения объяснить не трудно, благодаря ему у школьников появляются чёткие жизненные ориентиры. Кроме школьников, на слёт приехали и почётные гости - ветераны, историки, представители краевой общественной организации имени  Жукова.

На слете был подведён итог районного конкурса военно-патриотической подготовки отрядов за год. Самых лучших - наградили дипломами и кубками. За плодотворное сотрудничество наградили и средства массовой информации. Почётные гости из Краснодара получили по книге об истории станицы Северской. Ещё одним подарком победителям стали выступления районных артистов.

Также в этот день чествовали ветеранов, ведь их работа в организации неоценима. От имени юных жуковцев им вручили цветы, кубки и памятные грамоты. Заместитель главы администрации Герман Мациевский поблагодарил присутствующих за работу и поздравил победителей. 

                                                                                                      

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!