+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Право на полноценную жизнь»

09.12.2013
«Право на полноценную жизнь»

Открывая День здоровья, главный врач северской ЦРБ Манолис Анаников отметил, что граждане района в очередной раз быстро и без проблем могут пройти экспресс-обследование, проверить уровень артериального давления, провести антропометрическое измерение веса, роста и определить индекс массы тела, измерить уровень сахара и холестерина в крови. 

- Но главное - есть возможность на месте, без выезда в Краснодар, получить консультации краевых специалистов. А профилактика и раннее выявление болезни - это гарантия выздоровления, - сказал Манолис Александрович.

Он поблагодарил организаторов мероприятия и всех, кто приехал из краевых лечебных учреждений, а также работников Дома культуры и самодеятельных артистов, принимавших участие в проведении Дня здоровья.

В этот день были проконсультированы более 700 человек, которые прибыли не только из станицы Северской, но и из других населенных пунктов.

Особенно много желающих получить консультации было у краевых специалистов кардиолога, невролога, маммолога, окулиста, дерматолога. Консультировали граждан и врачи-специалисты северской ЦРБ.

В фойе ДК была развернута выставка детских рисунков на тему: «Право на полноценную жизнь», проводилась и акция «Цветик-семицветик», была организована выездная торговля.

                                                                                                 «Зори»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!