С 95-летием поздравили ветерана Анну Колмыченко

06.12.2013
С 95-летием поздравили ветерана Анну Колмыченко

Колмыченко Анна Федоровна родилась в 1918 году в станице Новодмитриевская Северского района. В семье кузнеца. В годы Великой Отечественной войны жила в станице Новодмитриевской до того момента как ее захватили немцы. После захвата станицы жила в ауле Панахес, где ее приютили местные жители. Анна Федоровна родила двоих детей. Дочь умерла в младенческом возрасте. Сын умер почти 20 лет назад. Анна Федоровна живет вместе с невесткой. У нее двое внуков.

Анна Федоровна принимала активное участие в объединении колхозов. Работала бухгалтером. Ее почерком было написано письмо И.В. Сталину.

В свои 95 лет не теряет силы духа, остается в курсе событий, делится жизненным опытом и мудростью.

За самоотверженный труд в годы войны Колмыченко А.Ф. награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

От всей души поздравляем Анну Федоровну с юбилеем, желаем здоровья, бодрости, благополучия, любви и внимания родных и друзей!