С праздником, дорогие мамы!

27.11.2013
С праздником, дорогие мамы!

В своем выступлении он отметил: «Добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, они нужны в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали. Именно Вы подарили нам доверие к окружающему миру, уверенность в том, что мы любимы. И за это мы бесконечно благодарны Вам, дорогие мамы!».

История праздника уходит своими корнями в глубь веков. Древние греки отдавали дань уважения прародительнице всех богов – Гее. Римляне – богине Кибеле. В Великобритании отмечалось Воскресенье матери. По мере распространения христианства в Европе Воскресенье матери стало праздником Матери церкви – духовной силы, дающей жизнь и защищающей от зла. Со временем церковный праздник слился воедино с праздником светским.

Для каждого из нас именно мама - самый дорогой и родной человек.

В этот праздничный день для милых, дорогих мам в Северском доме культуры прозвучали песни и танцы творческих коллективов Северского района.