+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ярмарка в детском саду

20.11.2013
Ярмарка в детском саду

В детсадовском дворе заместителя главы района Германа Мациевского и специалиста управления образования Надежду Звонарёву пригласили к самовару с ароматным чаем, который подавали с тыквенными пирожками.

Актовый зал работники детсада украсили в казачьем стиле, а воспитанников садика нарядили в кубанские костюмы - девочек в длинные юбки, а мальчишек - в шёлковые шаровары.

Ребята с невероятным артистизмом зазывали публику к своим прилавкам, лихо продавали и покупали овощи и фрукты, пирожки и сушки, бусы и сапожки. На ярмарку привели даже сказочную бурёнку, которая имела необычные способности - пускалась в пляс, едва зазвучит музыка.

Как полагается, с ярмарки с пустыми руками не уходят. Дети вручили всем гостям оригинальные сувениры - фигурки казаков, сделанные своими руками. А сами герои праздничной ярмарки получили любимое лакомство всех детей - леденцы на палочке.

Заместитель главы района Герман Мациевский поблагодарил ребят, их воспитателей и родителей за такой праздник и сохранение традиций наших предков, а Надежда Звонарёва пожелала творческих успехов всему коллективу сада.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!