+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Малые олимпийские игры

18.11.2013
Малые олимпийские игры

Открытие малых Олимпийских игр началось с парада участников. На центральную дорожку вышли спортсмены 43 школы. Первыми – футболисты, возглавляет команду Олег Викторович Черкасов, тренер – преподаватель ДЮСШ по футболу. В команде отличные ребята - будущие мастера спорта. Среди них Рябченко Артём и Барышев Егор призёры ЮФО по футболу, призёры всероссийских соревнований «Кожаный мяч». В команде прошли чемпионы Краснодарского края по футболу – Ковалёв Александр, Небогин Роман. Следующая прошла сборная команда по волейболу. Здесь много ярких спортивных звездочек. Возглавляет команду Дмитрий Владимирович Фотияди, бывший выпускник 43 школы, тренер - преподаватель  ДЮСШ по футболу, КМС по волейболу. В команде - чемпион России и Краснодарского края по волейболу, чемпион международного турнира по волейболу, 8 - кратный чемпион Краснодарского края по волейболу, призер 5 Всекубанской спартакиады, КМС по волейболу -  Яцушко Константин. Шляхтина Мария и Карюкина Анастасия - серебряные призёры по пляжному волейболу и трехкратные призёры Краснодарского края по волейболу. Шинкарёва Алёна и Гордиенко Кристина – бронзовые призёры по пляжному волейболу и трехкратные призёры Краснодарского края по волейболу.

Эстафету парада приняла самая сильная сборная школы и района – это силовики. Ребята занимаются в секциях по вольной и греко-римской борьбе. Возглавляет команду Магомед Павлович Хардаев, тренер - преподаватель  высшей категории по вольной борьбе, почётный работник общего образования Российской Федерации. В команде - призёр ЮФО по вольной борьбе, призёр Краснодарского края по вольной борьбе Адёлян Эдгар. Чолокиди Григорий -  бронзовый призёр по вольной борьбе, чемпион Краснодарского края по вольной борьбе. Коренев Роман - чемпион Краснодарского края по греко-римской борьбе, 3 кратный чемпион Северского района по вольной борьбе. Призёры краевых соревнований по вольной борьбе, неоднократные победители и призёры Северского района по вольной борьбе – Гаспарян Артур, Шляхтин Антон, Терещагин Дмитрий, Тараканов Антон.

Также на центральную дорожку вышла самая молодая сборная команда по акробатике. Здесь много великолепных спортсменов, которые защищают на спортивных соревнованиях честь школы и района. Возглавляет сборную команду по акробатике мастер  спорта СССР по акробатике,  тренер ДЮСШ Марина Алексеевна Кахроманова. В команде - призёры всероссийских, краевых и районных соревнований по акробатике, КМС по акробатике – Дмитренко  Алина, Абалян Кристина. Победитель республиканских и краевых соревнований по акробатике - Зинкевич Александр.

Громкими аплодисментами встречали команды малых олимпийских игр: сборную команду учащихся школы № 43, команду родителей, самую любимую всеми болельщиками - сборную команду учителей.

Боги Олимпа не смогли остаться в стороне от этих событий, они спустились, чтобы приветствовать всех участников праздника. Право принять факел малых олимпийских игр предоставили ученику 11 «А» класса Яцушко Константину. Гелиос передал факел спортсмену, который совершил круг почёта.

Олимпийский факел зимней олимпиады в Сочи был зажжён 29 сентября 2013г. и начал своё триумфальное шествие по стране 7 октября.

В течение 123 дней факел Игр будет переходить из рук в руки спортсменов,  которые на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеют более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов нашей страны, побываеют в столицах всех 83 субъектов РФ. Предпоследним городом, в который прибудет факел Олимпиады, будет столица нашего края город Краснодар.                        

На флагах не пишут слов, но все люди знают, что пять разноцветных переплетённых колец - это символ мира и дружбы спортсменов пяти континентов, синей символизирует Европу, черный - Африку, красный - Америку, желтый- Азию и зеленый-  Австралию. Олимпийский флаг пронесли лучшие спортсмены школы.

Слово предоставили Первому заместителю главы администрации (заместителю председателя олимпийского комитета Северского района) Виолетте Лукьяновой, директору школы Татьяне Адваховой. После всех пригласили на новую, красивую, многофункциональную  спортивную площадку, где перед входом перерезали красную ленточку, а олимпийский Мишка отпустил воздушные шары в небо. Так был дан старт малым олимпийским играм. Далее команды заняли места на старте и начались соревнования. Итогом соревнований стало награждение победителей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!