+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Золотая осень на мотоцикле

05.11.2013

В мотогонках приняли участие спортсмены из разных уголков Краснодарского края и России. Поприветствовать спортсменов и поддержать их в состязаниях приехали почетные гости – глава Северского района Адам Джарим, глава Северского сельского поселения Игорь Крикун, исполняющий обязанности прокурора Северского района Давид Борох, начальник Отдела МВД России
по Северскому району, полковник полиции Николай Синельников, а также жители района и гости мероприятия.

-  Чем больше у подрастающего поколения будет возможностей для занятий спортом, тем более разносторонними вырастут наши дети. Развитие мотокросса на Кубани позволяет привлечь большое внимание и интерес к техническим видам спорта, которые доступны для людей любого возраста, способны увлечь и добавить новые стимулы в повседневную жизнь. Искренне желаю каждому участнику соревнований новых личных достижений, а зрителям, жителям и гостям района, много приятных впечатлений, – сказал Адам Джарим, открывая соревнования.

Спортсмены выполняли по два заезда в категориях 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров, а также категории хобби (любители), ветеранов и свободный заезд.

В соревнованиях участвовали мальчишки и даже девчонки, (самому маленькому из участников было всего пять лет), а также гонщики, за плечами которых не один заезд подобного уровня. Депутат Законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма, генеральный директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус приехал на соревнования и участвовал в заезде ветеранов.

Громкими аплодисментами встречали болельщики участников мотокросса. Любителей адреналина и риска собралось очень много, люди приезжали семьями, с друзьями и знакомыми.

Не обходилось без падений, ушибов и ссадин, но мотокросс – это спорт смелых. Отважные ребята поднимались и рвались к победе. С каждым новым заездом накал борьбы нарастал. Пришлось проявить мастерство, маневрировать, чтобы удержать мотоцикл на треке. Зрители остались в восторге.

Северский район занял первое место в общекомандном зачете. Александр Кузовков из ст. Северской занял второе место в классе хобби, его отец тоже Александр Кузовков занял пятое место в классе ветераны, Андрей Коваленко из ст. Северской занял 6 место в этом же классе, Андрей Бараблин ст. Северская – 10 место в классе хобби и самый юный участник нашего района Игнат Мельников 11 лет из п. Ильского, занял 5 место в классе 85 кубических сантиметра.

Победителям вручили Кубки и Почетные грамоты, а болельщики стали участниками памятного события, свидетелями отважных гонок, в которых закалялись характеры юных и совершенствовалось мастерство их наставников.