+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Освящение храма в станице Азовской

21.10.2013
Освящение храма в станице Азовской

На торжественной церемонии, которую провел Митрополит Исидор, присутствовали глава района Адам Джарим, первый заместитель Виолетта Лукьянова, глава Азовского сельского поселения, атаман Северского казачьего районного общества Алексей Подобный, юные казачата станицы Азовской.

Верующие не скрывали слов радости и восхищения. Белоснежные своды и золотые купола, уникальные росписи и резьба – на рассвете храм выглядит невероятно величественно. Строители, архитекторы, художники постарались на славу, продумали каждую деталь.

Можно сказать, что второе рождение храма началось только спустя 30 лет - в начале 90-х. С первых же дней после открытия сюда снова пошли люди, пронесшие веру через всю свою жизнь и передавшие ее уже своим детям и внукам. На пожертвования простых людей и спонсоров и был возведен этот храм.

На празднике многие отмечали, как важна вера для каждого из нас. Ведь это главная духовная опора народа. Она дает силы, дарит надежду, учит жить по совести. И так было всегда в нашем казачьем крае. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!