Автопробег, посвящённый 70-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков

10.10.2013
Курсанты, мастера и преподаватели преодолели  100 километров по заданному маршруту.

Основными участниками автопробега стали 28 курсантов ДОСААФ, которые пришли учиться по направлению от военкомата. На днях они сдают экзамены, завершают своё обучение и отправляются на службу в армию.

Управляя автомобилями КаМАЗ-4350 и ГАЗ-3308, ребята проехали от станицы Северской до села Львовского и хутора Стефановского, а затем через Ильский вернулись обратно на базу ДОСААФ.

В ходе автопробега курсанты отработали запланированные упражнения и выполнили нормативы. Каждый показал своё мастерство в преодолении минного заграждения, заражённого участка, прохождении заболоченной местности.

Пройти все рубежи ребятам помогали их старшие товарищи и наставники: руководитель пробега, преподаватель по военной подготовке ДОСААФ Олег Петенёв, мастера производственного обучения и преподаватели Сергей Алексеев, Владимир Волков, Константин Вережников, Василий Тараненко, Алексей Ключка, Александр Матузко.