+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Готовность к отопительному сезону

02.10.2013
Готовность к отопительному сезону

В мероприятии приняли участие вице-губернаторы Иван Перонко и Вадим Лукоянов, и.о. руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Вадим Сергеев, руководители органов исполнительной власти региона, глава Северского района Адам Джарим и главы других муниципальных образований, руководители предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края.

Участники обсудили готовность жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и социальных объектов к осенне-зимнему периоду.

Зима – настоящий экзамен, который нельзя провалить!

Глава края подчеркнул: муниципалитеты должны не просто быть готовы на все 100 процентов, но и иметь запас прочности. Тем более в преддверии холодной зимы, которую прогнозируют синоптики.

Всего на территории Северского района 65 муниципальных котельных, отапливающие жилищный фонд и объекты социальной сферы.

На сегодняшний день подготовлены к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2013-2014 годов– 63 котельные, что составляет 99 %. Завершаются работы на 2 котельных.

Дизельное топливо для котельных бюджетной сферы района заготовлено в полном объеме.

В поселениях выделены делянки для заготовки дров населением. Вывоз дров завершен в сентябре  месяце. По заявкам жителей поселениями заключены договора на поставку угля.

Многоквартирный жилой фонд на территории района подготовлен к зиме в полном объеме. Имеются паспорта готовности на все 540 жилых домов. 148 многоквартирных домов имеют центральное отопление. Проведена промывка и опрессовка внутридомовых систем отопления всех домов, имеется 148 актов на её проведение.

Заключено договоров собственниками жилых помещений многоквартирных домов с газораспределительной организацией на обслуживание внутридомового газового оборудования.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!