«Не стареют душой ветераны»

27.09.2013
«Не стареют душой ветераны»

Зал был наполнен школьниками поселка, их родителями и, конечно, ветеранами - главными гостями праздника. Первый заместитель главы Виолетта Лукьянова, глава поселка, Николай Головко поздравили всех ветеранов и участников музыкальных коллективов.

Далее наградили дипломами  «За личный вклад в творчество» и  наградами «За сохранение и развитие культуры Кубани» участников музыкальных коллективов, которые уже не первый год радуют жителей района своими выступлениями.

Вслед за церемонией награждения начался конкурс хоров. В нем приняли участие народные коллективы Северского района: «Казачий круг» Северского Дома культуры, «Хор ветеранов» и коллектив «Родники» из Черноморского, «Тополына»  Азовского поселка, «Родники» Афипского Дома культуры и молодой хор поселка Ильского «Русская песня». Также, в конкурсе участвовали: хор народной песни «Зоренька» Октябрьского поселка, «Селяночка» Михайловского ДК и ансамбль народной песни «Отрада» Ильского дома культуры.

Конкурс прошел зажигательно и весело, исполнялись песни о войне, дружбе, любви. Прозвучали стихи, посвященные ветеранам. Под исполнения подпевали и пританцовывали и дети, и взрослые в зале, а ветераны, со слезами на глазах, слушали и повторяли знакомые строки. Завершился конкурс песней «Оставайтесь до новой весны», которую исполнили все коллективы вместе.

Жюри, В состав которого вошли: начальник управления культуры Жанна Тиунчик, директор Северской школы искусств Петр Пилипенко, заслуженная артистка Кубани Любовь Голлоева, преподаватель вокала Ильской школы искусств Елена Ансимова подвели итоги конкурса.

Народному коллективу «Русская песня» подарили новый баян к юбилею. В этом году ему исполнилось двадцать лет!

Праздник ко «Дню мудрости», так назвали «День пожилого человека» со сцены прошел, но каждый, присутствующий в этот день получил море радости и эмоций от праздничного концерта.