Открытие ВОПа

23.09.2013
Открытие ВОПа

Чтобы получить первичную медицинскую помощь жителям отдаленных сельских поселений ещё несколько лет назад приходилось ехать либо в станичную больницу, либо в районный центр. Сегодня, благодаря модернизации отрасли здравоохранения, даже в самых малонаселенных пунктах появились современные хорошо оснащенные офисы врачей общей практики.

Новый офис врача общей практики сегодня, 23 сентября 2013 года, торжественно открыли  на хуторе Коваленко глава района Адам Джарим и главный врач Северской центральной районной больницы Манолис Анаников.

Здание офиса с нуля построено за счет краевых средств. В амбулатории будет оказываться квалифицированная медицинская помощь жителям ближайших населенных пунктов, территориально удаленного от поликлиники ЦРБ. Теперь жители смогут, не приезжая в центральную районную больницу, пройти назначенные врачом процедуры, сделать перевязку, посетить физиотерапевтический кабинет, дневной стационар, который особенно важен для жителей отдаленных хуторов, поскольку «капельницы» теперь можно поставить недалеко от дома, не выбираясь в районную поликлинику.

Планируется, что со временем жители всех отдаленных сельских поселений Кубани смогут отпраздновать новоселье или оценить современный ремонт амбулаторий и других медицинских учреждений. Качественная и доступная медицинская помощь на Кубани идет в каждый дом. Открытие современных офисов позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи на догоспитальном этапе.