+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе прошел первый форум православной молодежи

23.09.2013
В Северском районе прошел первый форум православной молодежи

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, отделом по делам молодежи епархии совместно с управлением по делам молодёжи города Краснодара организован всекубанский форум православной молодёжи, приуроченный к 1025 лет со дня Крещения Руси.

Участники форума обсуждали актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания молодого поколения, в том числе темы: «СМИ и Интернет в жизни современного человека», «Роль классической литературы в формировании личности современного человека», а также «Поэзия, как отражение души человека».

Затем продолжили разговор на тему духовного развития молодого поколения в ходе конференции "Традиционные ценности в аспекте формирования личности современного молодого человека". Прошла она в церковно-светском характере, то есть в ней принимали участие не только учащиеся семинарий, но и обычные студенты со всей Кубани. А в качестве гостей и экспертов на конференции присутствовали представители церкви  и местных и региональных органов власти.

Архимандрит Трифон (Плотников), референт митрополита Екатеринодарского и Кубанского отметил важность объединения современного российского общества во имя сохранения и приумножения наших общегосударственных традиций и ценностей, которые на протяжении многовековой истории России были, есть и будут главным идеологическим и духовным стержнем.

 Отец Дмитрий (Руднев), руководитель епархиального отдела по делам молодежи, рассказал о проекте создания молодежного совета при Екатеринодарской и Кубанской епархии. В данный совет будут входить как представители органов местной и региональной власти, так и молодежных движений. Сергей Килин, начальник управления по делам молодежи администрации города Краснодара от имени городской администрации рассказал о значимости данного форума с точки зрения активизации всех сфер жизни общества для духовного укрепления города, региона и страны в целом. После выступления экспертов конференции участники задавали волнующие их вопросы.

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, на форуме отслужили праздничную Божественную литургию.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!